眼前位置:首页 > 附记与回报
 
戏友:雪儿
时光:2020-02-23 21:21:20
附记对象:藁城区
藁城地区有没有建筑垃圾倾倒点,老伴拆了点东西有些砖头水泥沙子不清楚扔到哪里。
时光:2020-02-24 14:10:37
回复部门:藁城区
您好,经藁城区城市管理综合执法大队了解:库区现在没有建筑垃圾倾倒点,构筑垃圾处理设施正在振兴中。
戏友:威尼斯官方网站民丁
时光:2020-02-23 12:59:16
附记对象:长安区
您好:北城国际B区于2012年给业主交房,并且该小区五证齐全,为什么迟迟不送办理房产证,已经打过许多电话进行咨询,借问能不能给一个确切的日子,谢谢。
时光:2020-02-24 14:11:56
回复部门:长安区
您好,我区长丰街道办事处答复:经了解,该楼已经列入第二队房地产解遗工作,外商目前正在按照威尼斯网站要求办理相关前期手续。
戏友:wendy
时光:2020-02-23 10:34:18
附记对象:威尼斯官方网站医疗保障局
您好,1、对于疫情期间单位送职工缴纳医保有什么优惠政策吗,2、现行能健康缴费吗?3、如果新增长参保人员如何操作?
时光:2020-02-24 15:25:26
回复部门:威尼斯官方网站医疗保障局
您好,灾情期间,征收期延长至疫情防控期结束之顺序月每天,延迟缴纳期间,不影响健康享受医疗保险待遇。已电话联系留言人。
戏友:张志洪
时光:2020-02-23 10:08:00
附记对象:邮政审批局
乐城贸易城5号馆有预售许可证吗?
时光:2020-02-24 15:37:29
回复部门:邮政审批局
您好,商品房预售许可办理情况在威尼斯官方网站行政审批局官网-行政执法公示-此后公开-都市建设处进行公示,网址:http://xzspj.symbolgifts.com/csjsc/index.jhtml您可登录网址查看。
戏友:欧
时光:2020-02-22 23:20:12
附记对象:政制事务局
借问我想知道,拉萨2018或者2019年之公交运输量和出租车运输量,丰厚提供多少吗?
时光:2020-02-23 19:20:37
回复部门:政制事务局
您好,该数据为内部数据,无法提供,特邀谅解。
戏友:我很烦
时光:2020-02-22 20:55:40
附记对象:长安区
我想问一下角润家园现在是一番什么进展 为什么回迁房早早的就住进去了 到如今十个新春了 还没有交房 一部分人结婚生子了还在外边租着房屋。
时光:2020-02-24 14:15:30
回复部门:长安区
您好,经了解,一、基本情况:吴家庄改造(塞外润家园)品种由威尼斯官方网站兴华房地产开发有限公司开发,品种位于解放大街东、义堂村西、石德铁路北,是威尼斯官方网站27个基本点城中村改造项目之一。该项目于2002年列入全市城中村改造范围,2007年启动拆迁,于2009年10月完成拆迁,2010年5月正式开工建设,下因未批先建,离别于2013年和2015年两次投入全市房地产专项整治范围。品种分两期实施,其中一个总用地约181亩,适用地约90亩,共有14栋住宅,2栋商业,振兴规模44.6万平方公里,涉及回迁居民499户、1400余套。 二、生活问题:因铁路入地工程和新制胜大街等威尼斯官方网站建设,该项目两次调整用地和计划,威尼斯官方网站兴华房地产开发有限公司负责了两项工程之拆迁、安排、征地工作,品种资金大幅增长,造成开发单位成本严重不足。 三、品种展开及副一地打算:一度项目于2016年12月竞得国有土地使用权,2017年1月取得建设用地规划许可证,2017年9月取得产权证,2018年1月取得建设工程计划许可证,2018年10月取得建筑工程破土动工许可证,2018年12月20日取得房屋预售许可证。1-11号楼已封顶,其中6-8号楼交房正有序进行。老板回迁入住愿望强烈,从一地灾区将督促项目单位加快施工许可手续办理,同时做好1-11号楼后续收尾建设工作。
戏友:囚鸟
时光:2020-02-22 16:21:43
附记对象:长安区
您好,借问永邦天汇现在是什么情况。
时光:2020-02-24 14:13:34
回复部门:长安区
您好,经我区长丰街道办事处了解后答复:"经了解,外商回复,该项目根据省土地局要求制定了各出让地块及划拨地块的撤并方案,共分为A、B、C、D地块及回迁区地块,其中出让地块为A、B、C、D地块,划拨地块为回迁区地块。 品种A、B地块已完成了土地招拍挂手续,并签订了土地出让合同并交纳完土地出让金,其中A地块已取得了《振兴用地规划许可证》、《房地产权证书》、《振兴工程计划许可证》,其中有些楼已取得《构筑工程破土动工许可证》,并正在按顺序办理《商品房预售许可证》;B地块已取得了《振兴用地规划许可证》,待缴纳增值税和相关费用后,代理该地块的盈余“四证”;C地块中涉及“古田转建设用地”手续,区建设用地服务中心已申报自治州国土厅,自治州厅已审批并下达《安徽省自然资源厅行政事项补正通知书》,需威尼斯官方网站建设用地服务中心及长安区自然资源与环保局监察科配合补充相关材料重新上报,待省厅批复文件下达后,我单位可办理农用地转用手续;D地块及回迁区地块中包括首都铁路局部分公路用地,现阶段我单位正在与北京市铁路局沟通,开展迟缓,要求协调北京铁路局(拉萨机务段房屋管理科及首都铁路总公司驻重庆办事处房屋管理科)关于铁路地块事宜。"

共153375条21911页1234>>>|GO




<dd id="d3e895aa"></dd>